自动喷涂机设备

截图

自动喷涂机设备
自动喷涂机设备
自动喷涂机设备
自动喷涂机设备
自动喷涂机设备

自动喷涂机设备

浏览:235
jack

jack

上传时间:2020-03-30 12:16
上传作者:jack 图纸来源:转载 文件大小:21.2 MB
软件版本:SolidWorks 2014 图纸格式:Sldasm 图纸参数:可编辑,不包含参数
图纸简介:自动喷涂机设备,SLDASM格式,可用Solidworks三维软件打开编辑,机构包含零部件,能为喷涂机设计够提供很高的参考价值。是喷涂机设计、入门参考的绝好模型图例!
Tags:自动喷涂机  喷涂机  

文件列表

/fd3298d2742dddc7b2c904ba8d2d7337.zip
TTPA32T5100_A_H10.sldprt 187.5 KB
User Library-HC-KFS23.sldprt 63.5 KB
User Library-HC-KFS23-1.sldprt 178.5 KB
User Library-HC-KFS23-2.sldprt 305 KB
VACUUM PUMP SC50.sldprt 1.69 MB
VFS2200-5FZ-02N_1017MAN-OPA.sldprt 54 KB
VFS2200-5FZ-02N_VFS2000 Subbase.sldprt 211.5 KB
VFS2200-5FZ-02N_VFS2000Body.sldprt 75.5 KB
VFS2200-5FZ-02N_VFSCoil.sldprt 58 KB
VV5FS2-01-083-02_MirrorVV5FS2End Plate1.sldprt 69 KB
VV5FS2-01-083-02_VV5FS2End Plate.sldprt 69 KB
VV5FS2-01-083-02_VV5FS2Manifold Block.sldprt 64.5 KB
welding neck flange(WNeck Flange 150-NPS1.5).sldprt 58 KB
welding neck flange(WNeck Flange 150-NPS1.25).sldprt 58 KB
zongzhuang.SLDASM 11.71 MB
14hub1.sldprt 110 KB
15inSchedule40^Pipe_6-ASM-Drier Booth(1.5 in, Schedule 40).sldprt 55 KB
15inSchedule40^Pipe_6-ASM-Drier Booth(1.5 in, Schedule 40, 1).sldprt 55 KB
24b-1_a-1z.sldprt 54 KB
24b-1_a-1z-1.sldprt 59.5 KB
24b-1_a-1z-2.sldprt 54 KB
24b-1_b.sldprt 63.5 KB
45deg lr metric elbow(45L LR METRIC 2 Sch 40).sldprt 64 KB
90deg lr inch elbow(90L LR Inch 1.5 Sch40).sldprt 64 KB
90deg lr inch elbow(90L LR Inch 1.25 Sch 40).sldprt 64 KB
125inSchedule40(1.25 in, Schedule 40, 1).sldprt 55 KB
125inSchedule40(1.25 in, Schedule 40, 3).sldprt 55 KB
125inSchedule40(1.25 in, Schedule 40, 4).sldprt 55 KB
125inSchedule40(1.25 in, Schedule 40, 5).sldprt 55 KB
125inSchedule40(1.25 in, Schedule 40, 7).sldprt 55 KB
125inSchedule40(1.25 in, Schedule 40, 8).sldprt 55 KB
AC40-03-36_AC3009A AF Body-1.sldprt 91.5 KB
AC40-03-36_AC3009A AF Bowl.sldprt 113.5 KB
AC40-03-36_AC3009A AF Drain.sldprt 62 KB
AC40-03-36_AC3009A AL Body-1.sldprt 127.5 KB
AC40-03-36_AC3009A AL Bowl.sldprt 114 KB
AC40-03-36_AC3009A AL Drain.sldprt 62 KB
AC40-03-36_AC3009A AR Body-1.sldprt 199.5 KB
AC40-03-36_AC3009A Gauge(40)-1.sldprt 69.5 KB
AC40-03-36_AC3009A Plug.sldprt 57.5 KB
AC40-03-36_AC3009A Spacer Front Plate.sldprt 72.5 KB
AC40-03-36_AC3009A Spacer Front Plate-1.sldprt 56.5 KB
AC40-03-36_AC3009A Spacer Interface.sldprt 93.5 KB
AC40-03-36_AC3009A Spacer Rear Plate.sldprt 90 KB
Adjusment Caterpilar(Default).sldprt 56 KB
Anti Heater - Heater Booth.sldprt 61.5 KB
Anti-Heater.sldprt 66.5 KB
ASM-Flang Spray Booth(Default).sldprt 60 KB
ASM-Main Base(Default_As Machined_).sldprt 535.5 KB
ASM-Spray Booth(Default).sldprt 96 KB
Base 2 Slider.sldprt 68.5 KB
BAse Adjusment Caterpillar.sldprt 76 KB
Base Caterpillar.sldprt 74.5 KB
Base Flange Atas.sldprt 58.5 KB
Base Flange.sldprt 61.5 KB
Base Panel Utama Bonding Inner SFM1810.sldprt 59.5 KB
Base pneumatic autospray.sldprt 66.5 KB
Base Slider.sldprt 67 KB
Bearing-MCM05010H10K00-NSK_Bearing-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 87.5 KB
Belt Spray.sldprt 57.5 KB
Block ThermoCouple.sldprt 57.5 KB
Box Heater Booth.sldprt 75.5 KB
Box Heater Booth-1.sldprt 63.5 KB
Box Heater Booth-2.sldprt 63.5 KB
Box Heater Booth-3.sldprt 87 KB
Box Heater Booth-4.sldprt 63.5 KB
Box Heater Booth-5.sldprt 67 KB
Box Heater.sldprt 101.5 KB
Box Panel Control Bonding Fix(Default).sldprt 134.5 KB
Box Panel Utama(Default).sldprt 212.5 KB
Bracket cyl rotary autospray.sldprt 64 KB
Bracket cyl unit pick-up(revisi 2).sldprt 64.5 KB
bracket guide pom.sldprt 65.5 KB
Bracket motor servo HC-KFS-23.sldprt 59 KB
Bracket motor servo HC-KFS-23-1.sldprt 59.5 KB
BRACKET SPRAY GUN MEIJI.sldprt 56.5 KB
Brecket Cyl Capping(Default).sldprt 71.5 KB
Brecket Cyl Lock Slider.sldprt 60 KB
Brecket Lock Slider.sldprt 58 KB
Bucket Flashing.sldprt 70 KB
c type hole use retaining ring_jis 35.sldprt 58.5 KB
c type hole use retaining ring_jis(JIS B 2804 Hole use 55).sldprt 58.5 KB
c type shaft use retaining ring_jis(JIS B 2804 Shaft use 60).sldprt 61 KB
CAL75adjuster.sldprt 56 KB
CAL75bearing.sldprt 54.5 KB
CAL75body.sldprt 69 KB
CAL75plate.sldprt 63.5 KB
CAL75stopper.sldprt 54.5 KB
CAL75swivel.sldprt 78.5 KB
CAL75wheel.sldprt 56 KB
Capping Part.sldprt 56.5 KB
Chain 2.sldprt 61 KB
chain.sldprt 56 KB
chain-1.sldprt 54.5 KB
chain-2.sldprt 54.5 KB
chain-3.sldprt 54.5 KB
chain-4.sldprt 54.5 KB
chain-5.sldprt 56 KB
chain-6.sldprt 54.5 KB
chain-7.sldprt 54.5 KB
Cluctc n Break.sldprt 83.5 KB
Cover Anti Heater(Default).sldprt 124 KB
Cover Caterpillar(Default).sldprt 81 KB
Cover Main Heater.sldprt 94 KB
Cover Sprocket.sldprt 56 KB
Cover(Default).sldprt 67.5 KB
Cover-MC-CV05010-00-NSK_Cover-MC-CV05010-00-NSK.sldprt 94.5 KB
CQ2A32-75D_CQ2 SnapRing.sldprt 62 KB
CQ2A32-75D_CQ2Tube.sldprt 100.5 KB
CQ2A32-75D_CQ22031Rods.sldprt 58.5 KB
DeVILBISS AGGS522FYH13.sldprt 70 KB
DeVILBISS AGGS522FYH13-1.sldprt 519 KB
Door Panel Control Bonding(Default).sldprt 94.5 KB
Door Panel Utama(Default).sldprt 115.5 KB
Drier Booth.sldprt 60.5 KB
Drier Booth-1.sldprt 88 KB
End-Cap-MCM05010H10K00-NSK_End-Cap-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 69.5 KB
End-House-MCM05010H10K00-NSK_End-House-MCM05-NSK.sldprt 68 KB
End-Seal-MCM05010H10K00-NSK_End-Seal-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 68 KB
fin heater.sldprt 58.5 KB
fin heater-1.sldprt 90 KB
FJFN12_75pad.sldprt 59 KB
FJFN12nut.sldprt 58 KB
Flange Bearing Adjusment.sldprt 74 KB
Flange Bearing.sldprt 64.5 KB
Flange Drier Booth(Default).sldprt 60 KB
Flange Fan.sldprt 58 KB
Flange Heater(Default).sldprt 60.5 KB
Flange Sirkulasi Pre-Heat 2.sldprt 57.5 KB
Flange Sirkulasi Pre-Heat.sldprt 56 KB
Flange Slider Feeder(Default).sldprt 67.5 KB
flat washer narrow_am(B18.22M - Plain washer, 8 mm, narrow).sldprt 55 KB
flat washer narrow_am(B18.22M - Plain washer, 10 mm, narrow).sldprt 55 KB
Frame Bucket(Default_As Machined_).sldprt 120.5 KB
Front-House-MCM05010H10K00-NSK_Front-House-MCM05-NSK.sldprt 74.5 KB
G2E180-EH03-01.sldprt 54.5 KB
G2E180-EH03-01-1.sldprt 139 KB
G2E180-EH03-01-2.sldprt 74 KB
G36-10-01_G36.sldprt 354 KB
Greasing-Nipple-MCM05010H10K00-NSK_Greasing-Nipple-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 56.5 KB
Guide Chain Caterpillar.sldprt 58 KB
guide chain feeder pipe.sldprt 70 KB
guide chain rev 1.sldprt 62 KB
GUIDE HOLDER PIN B.sldprt 74.5 KB
GUIDE HOLDER PIN.sldprt 74 KB
heavy duty external retaining ring_am(PreviewCfg).sldprt 61 KB
hex bolt gradeab_iso(PreviewCfg).sldprt 66 KB
hex nut gradec_iso(Hexagon Nut ISO - 4034 - M6 - N).sldprt 64 KB
hexagon nut style 1_ab_jis(JIS B 1181 Hexagon nut - style 1 A M8 - W --N).sldprt 64 KB
hexagon nut style 1_ab_jis(JIS B 1181 Hexagon nut - style 1 A M10 - W --N).sldprt 64 KB
Hipla ThermoCouple.sldprt 61 KB
Holder Sensor Bawah 2(Default).sldprt 60 KB
Holder Sensor(Default).sldprt 65 KB
ILF22-MU.sldprt 118 KB
ILF63-MU.sldprt 324 KB
Insert Pin Monocarrier.sldprt 55.5 KB
JA32-10-100_JA-Body.sldprt 66 KB
JA32-10-100_JA-Case.sldprt 55 KB
JA32-10-100_JA-RodB.sldprt 58 KB
Jaw inlet.sldprt 64.5 KB
Jaw inlet-02.sldprt 61.5 KB
Join Loader Fix 2.sldprt 56.5 KB
Join Loader Fix.sldprt 56 KB
L JOINT FRAME TO BASE.sldprt 56 KB
L JOINT FRAME TO BASE-1.sldprt 61 KB
L JOINT FRAME TO BASE-2.sldprt 60.5 KB
LHBBW20.sldprt 75 KB
Loader Fix 2.sldprt 63.5 KB
Loader Fix 3.sldprt 65.5 KB
Loader Fix.sldprt 61.5 KB
Locking Shaft Slider.sldprt 60 KB
Lock-Nut-WBK08L-01-NSK_Lock-Nut-WBK08L-01-NSK.sldprt 60 KB
Lubrication-Unit-MCM05010H10K00-NSK_Lubrication-Unit-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 68.5 KB
Main Anti Heater.sldprt 67.5 KB
Metal-Plate-MCM05010H10K00-NSK_Metal-Plate-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 69 KB
MGGLB25-200_MGGL-Rod.sldprt 59.5 KB
MGGLB25-200_MGGL-RodCover.sldprt 63.5 KB
MGGLB25-200_MGGL-Tube-HeadCover.sldprt 63 KB
MGPL12-30-Z73_MGPRod.sldprt 68 KB
MGPL12-30-Z73_MGPTube.sldprt 137.5 KB
MGPL12-30-Z73_Y5_Y6_Y7_Z7_Z8_.sldprt 65.5 KB
MGPM20-150_MGPRod.sldprt 68 KB
MGPM20-150_MGPTube.sldprt 119.5 KB
MHZ2-20D1-M9BWVL_F9_M9.sldprt 106.5 KB
MHZ2-20D1-M9BWVL_MHZ2-Body.sldprt 84.5 KB
MHZ2-20D1-M9BWVL_mhz2-prong.sldprt 58 KB
MHZ2-20D1-M9N_F9_M9.sldprt 74 KB
MHZ2-20D1-M9N_MHZ2-Body.sldprt 84.5 KB
MHZ2-20D1-M9N_mhz2-prong.sldprt 58 KB
MHZ2-20D3_MHZ2-Body.sldprt 84.5 KB
MHZ2-20D3_mhz2-prong.sldprt 61 KB
MirrorBase Conveyor.sldprt 59.5 KB
MirrorBase Feeder(Default_As Machined_).sldprt 219.5 KB
MirrorBase Slide Feeder.sldprt 61.5 KB
MirrorBlock Conveyor.sldprt 56 KB
MirrorBrecket Cyl Feeder.sldprt 69.5 KB
MirrorBrecket Feeder 1.sldprt 64 KB
MirrorBrecket Rail.sldprt 61 KB
MirrorCarrier PArt(Default).sldprt 58 KB
MirrorCarrier Part-2.sldprt 58 KB
MirrorCarrier Part-3.sldprt 57.5 KB
MirrorCG1BN40-350_CG1X8024XRodCover.sldprt 63 KB
MirrorCG1BN40-350_CG1X8024XRods.sldprt 60.5 KB
MirrorCG1BN40-350_CG12054Tube-HeadCover.sldprt 67.5 KB
MirrorCG1BN40-350_Nuts.sldprt 65.5 KB
MirrorDB_CPND25_8_10.sldprt 71.5 KB
MirrorDoor Panel Utama.sldprt 115 KB
MirrorFoam Feeder.sldprt 57 KB
MirrorGude Round BElt.sldprt 64 KB
MirrorHolder Sensor Feeder.sldprt 58.5 KB
MirrorHolder Slider Feeder.sldprt 69 KB
Mirrorlmuf_n16_2_03.sldprt 61 KB
MirrorLoadder-Flange(Default).sldprt 59.5 KB
MirrorLoader 1.sldprt 68.5 KB
MirrorLoader Part-1(Default).sldprt 91.5 KB
MirrorLoader Part-2(Default).sldprt 91 KB
MirrorM2_5.sldprt 61 KB
MirrorMHZ2-20D3_mhz2-prong.sldprt 61 KB
MirrorMSS315_402WJ-1.sldprt 65.5 KB
MirrorMSS315_402WJ-2.sldprt 126.5 KB
MirrorOMRON-E3T_ST21_E3T_ST21_D.sldprt 122 KB
MirrorOMRON-E3T_ST21_E3T_ST21_L.sldprt 96 KB
MirrorParts 121.80.sldprt 54.5 KB
MirrorPick Up(Default).sldprt 59 KB
MirrorPlotting Joint.sldprt 56 KB
MirrorRail.sldprt 76 KB
MirrorShaft Feeder.sldprt 55.5 KB
MirrorSpacer Feeder.sldprt 60 KB
MLM14body.sldprt 64 KB
Motor super line SF-JRV-2P1HP.sldprt 188.5 KB
OM-5IK40GN-CW2TE 5GN180RH_5GNRH_0__Gearhead.sldprt 90.5 KB
OM-5IK40GN-CW2TE 5GN180RH_40GNWT_Motor.sldprt 87.5 KB
OM-5IK40GN-CW2TE 5GN180RH_Terminal_Box.sldprt 98 KB
OM-MB840-D (Centrifugal Blowers),FGB8 (Finger Guard),PAS4B (Mounting Bracket),FD8 (Duct Joints)_Duct Joint.sldprt 157.5 KB
OM-MB840-D (Centrifugal Blowers),FGB8 (Finger Guard),PAS4B (Mounting Bracket),FD8 (Duct Joints)_E062.sldprt 356.5 KB
OM-MB840-D (Centrifugal Blowers),FGB8 (Finger Guard),PAS4B (Mounting Bracket),FD8 (Duct Joints)_Finger Guard(Centrigal).sldprt 124.5 KB
OM-MB840-D (Centrifugal Blowers),FGB8 (Finger Guard),PAS4B (Mounting Bracket),FD8 (Duct Joints)_Mounting Bracket(Fan).sldprt 118.5 KB
OMRON-E3T_ST21_E3T_ST21_D.sldprt 122.5 KB
OMRON-E3T_ST21_E3T_ST21_L.sldprt 96 KB
Oriental motor 5IK40GN-SW2.sldprt 62 KB
outlet bracket cyl pick-up autospray(Default).sldprt 59 KB
Outlet chutter.sldprt 93.5 KB
outlet shaft guide autospray.sldprt 54.5 KB
Outlet slide guide auto spray.sldprt 65.5 KB
pan cross head_am(B18.6.7M - M6 x 1.0 x 8 Type I Cross Recessed PHMS --8N).sldprt 62 KB
pan head cross recess screw_iso(ISO 7045 - M6 x 20 - Z --- 20N).sldprt 66 KB
Part Shaft.sldprt 56 KB
Parts 121.80 jaw-01.sldprt 63.5 KB
Parts 121.80.sldprt 54.5 KB
pipe joint loading.sldprt 54.5 KB
Polybox rabbit 6033.sldprt 319 KB
radial ball bearing_68_iso(PreviewCfg).sldprt 99 KB
radial ball bearing_68_skf 6003.sldprt 63.5 KB
Rail-MCM05010H10K00-NSK_Rail-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 84 KB
reducer(REDUCER 4 x 3).sldprt 58.5 KB
Roller Chain Caterpillar(Default).sldprt 55 KB
Roller Chain Caterpillar(Default)-1.sldprt 57 KB
Screw-MCM05010H10K00-NSK_Screw-MCM05010H-NSK.sldprt 61 KB
Shaft Catterpilar.sldprt 56.5 KB
Shaft Slider.sldprt 55 KB
Shaft Sprocket.sldprt 58 KB
Shaft Support Slider(revisi 2).sldprt 55.5 KB
short pitch roller chain wheel_s_iso1 20A1.sldprt 152.5 KB
Slider-MCM05010H10K00-NSK_Slider-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 82 KB
socket countersunk head screw_am1.sldprt 62.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M4 x 16 --- 16N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M4 x 20 --- 20N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M5 x 16 --- 16N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M5 x 20 --- 20N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M6 x 16 --- 16N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M6 x 20 --- 20N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M8 x 12 --- 12N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M8 x 16 --- 16N).sldprt 61.5 KB
socket head cap screw_iso(ISO 4762 M8 x 20 --- 20N).sldprt 61.5 KB
Spacer CAterpillar.sldprt 56.5 KB
Spacer.sldprt 56 KB
Sparator part autospray.sldprt 61.5 KB
Spray gun bracket slide and motor drive.sldprt 63 KB
Spray gun bracket slide and motor drive-1.sldprt 60 KB
SPRAY GUN MEIJI A110.sldprt 177 KB
SPRAY GUN MEIJI A110-1.sldprt 54.5 KB
SPRAY GUN MEIJI A110-2.sldprt 187 KB
SPRAY GUN MEIJI A110-3.sldprt 69 KB
Spray gun RAL-100 bracket linku.sldprt 60 KB
Spray gun RAL-100 bracket linku-01.sldprt 54.5 KB
Spray gun RAL-100 bracket linku-01-1.sldprt 64 KB
Spray gun RAL-100 bracket linku-1.sldprt 57 KB
Spray gun RAL-100 bracket.sldprt 57 KB
Spray gun RAL-100 bracket-1.sldprt 54 KB
Sprocket holder pipe.sldprt 150 KB
Stand Guide Chain Caterpillar(revisi 2).sldprt 57.5 KB
Stand Guide Chain Caterpillar(revisi 2)-1.sldprt 64.5 KB
Stand Holder Sensor(Default).sldprt 63.5 KB
Stand panel control auto spray.sldprt 68.5 KB
stand sensor pin.sldprt 68 KB
Stopper rail.sldprt 58 KB
Stop-Screw-WBK-M3x3-NSK_Stop-Screw-WBK-M3x3-NSK.sldprt 58.5 KB
straight tee inch(Tee Inch 2 Sch40).sldprt 57 KB
Support Catterpilar.sldprt 55.5 KB
Support Loader Fix.sldprt 57 KB
Support Shaft.sldprt 64 KB
Top-Cover-MC-CV05010-01-NSK_Top-Cover-MC-CV05010-01-NSK.sldprt 67.5 KB
Touch part(Default).sldprt 59 KB
Tower lamp autospray.sldprt 61.5 KB
transmission roller chain sprocket_s_jis(JIS B 1802 Sprocket 50, N18 S --18SB40H20L15N).sldprt 176.5 KB
Travel-Stopper-MCM05010H10K00-NSK_Travel-Stopper-MCM05010H10K00-NSK.sldprt 55.5 KB

Copyright © 2017-2018 Powered by 图纸天下 362D.COM All Rights Reserved Copyrights 粤ICP备19137215号-1 sitemap 移动版 粤公网安备 44532102445356号

jack

jack

上传时间:2020-03-30 12:16