3D打印机模型图纸

截图

3D打印机模型图纸
3D打印机模型图纸
3D打印机模型图纸
3D打印机模型图纸
3D打印机模型图纸

3D打印机模型图纸

浏览:1648
jack

jack

上传时间:2019-11-28 11:13
上传作者:jack 图纸来源:转载 文件大小:11.11 MB
软件版本:UG(NX) 图纸格式:Prt 图纸参数:不可编辑,不包含参数
图纸简介:

3D打印机模型图纸(prt格式),总装配图文件名为“3D_Printer_step.prt”,可用UG三维软件打开编辑,机构包含零部件!

Tags:打印机  

文件列表

/8f507d7a8d03cefcb1cad4bfdef107c2.rar
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 25 --- 18S.prt 438 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M4 x 16 --- 16S.prt 308.5 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M5 x 30 --- 22S.prt 369 KB
socket set screw flat point_iso_ISO 4026 - M2 x 3-S.prt 164.5 KB
Spool.prt 1.55 MB
Spring.prt 298.5 KB
Standoffs_3.6X6.5x15.5.prt 88.5 KB
Standoffs_10.prt 89 KB
Standoffs_L15.prt 88.5 KB
Standoffs_L24.prt 88.5 KB
Standoffs_motherCard.prt 111.5 KB
Stepper_ScrewShaft.prt 79.5 KB
Stepping_Motor_17HD4001-20N.prt 1.33 MB
Stepping_Motor_17HD4063-01N.prt 1.34 MB
Support_bed.prt 676 KB
Support_Extruder.prt 294.5 KB
Support_HeadExtruder.prt 126.5 KB
T_Nut.prt 98.5 KB
Timing_Pulley_10.prt 313 KB
Timing_Pulley_10_Horizontal.prt 292 KB
Top_Plate.prt 290.5 KB
Top_Plate_Down.prt 306.5 KB
Tunnel_Filament.prt 98.5 KB
3D_Printer_step.prt 434 KB
ACM2004A1_FGBW.prt 1.17 MB
Aluminum_Bar_Head.prt 127.5 KB
Arm_Holder_BedHeat.prt 352 KB
Arm_Holder_BedHeat_Mirror.prt 352 KB
Beam_Stopper_Switcher.prt 156 KB
Bed_Heat.prt 445 KB
Belt_Vertical.prt 97 KB
Belt_X.prt 97 KB
Belt_Y.prt 96.5 KB
Bottom_Printer.prt 213 KB
Brushless_DC_Fan.prt 388.5 KB
Closed Linear Bearing-LBCA-6-S.prt 772 KB
Flanged_Ball_Bearing_4.90.prt 93.5 KB
Front_plate.prt 1.3 MB
Front_plate_Rear.prt 413.5 KB
Head_Extruder.prt 267 KB
Heat_Sink.prt 442 KB
Heater_Default_As Machined_.prt 227.5 KB
hex nut style 2 gradeab_iso_Hexagon Nut ISO - 4033 - M5 - W - S.prt 178.5 KB
hex thin nut chamfered gradeab_iso_Hexagon Thin Nut ISO - 4035 - M6 - N.prt 124 KB
hex thin nut gradeb_iso_Hexagon Nut ISO - 4036 - M3 - N.prt 103.5 KB
hex thin nut gradeb_iso_Hexagon Nut ISO - 4036 - M5 - N.prt 102.5 KB
Hob_8mm.prt 104 KB
Hob_Screw_Motor.prt 271 KB
Holder_Shaft_Extruder.prt 455 KB
Holder_Shaft_Extruder_Mirror.prt 520 KB
Holder_Spools.prt 180.5 KB
Knob.prt 315.5 KB
Leg.prt 79 KB
Mech_Endstop.prt 540 KB
Mother_card_STEP.prt 7.21 MB
Part2^3D_Printer.prt 112 KB
plain washer 10669 type nl_iso_ISO 10669-3-N.prt 89 KB
plain washer 10673 type snl_iso_ISO 10673-3.6-S.prt 89 KB
Plastic_Enclosure.prt 140 KB
Plastic_Head_exdruder.prt 214 KB
Plastic_Head_exdruder_Front.prt 184 KB
Plug_Screen.prt 1.04 MB
Plug_Stepper_Motor.prt 171.5 KB
prevailing torque hex nut_am_AM-M3-S.prt 177 KB
Push_Filement_Extruder.prt 92 KB
richco_hurc-4-01-clip_4-01 - 6.4mm Dia.prt 118.5 KB
Rubber_AntiVibration_Legs.prt 108.5 KB
Screw_Head_Extruder.prt 103.5 KB
Screw_Shaft.prt 2.23 MB
SD_Card.prt 439 KB
Serrated_Pulley_extruder.prt 640 KB
Shaft_5mm_450.prt 92 KB
Shaft_8mm_280.prt 92 KB
Shaft_8mm_400.prt 92 KB
Shaft_Horizontal_Displacement.prt 84 KB
Shaft_Vertical.prt 92 KB
Side_plate.prt 604 KB
Side_plate_Left.prt 489.5 KB
socket countersunk head screw_am_B18.3.5M - 3 x 0.5 x 10 Socket FCHS -- 10S.prt 253.5 KB
socket countersunk head screw_am_B18.3.5M - 3 x 0.5 x 30 Socket FCHS -- 30S.prt 616 KB
socket countersunk head screw_iso_ISO 10642 - M3 x 16 --- 16S.prt 348 KB
socket head cap screw_am_B18.3.1M - 3 x 0.5 x 50 Hex SHCS -- 18SHX.prt 423.5 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 6 --- 6S.prt 204 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 10 --- 10N.prt 117 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 10 --- 10S.prt 280.5 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 12 --- 12S.prt 307.5 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 16 --- 16S.prt 377.5 KB
socket head cap screw_iso_ISO 4762 M3 x 20 --- 20S.prt 453 KB

Copyright © 2017-2018 Powered by 图纸天下 362D.COM All Rights Reserved Copyrights 粤ICP备19137215号-1 sitemap 移动版 粤公网安备 44532102445356号

jack

jack

上传时间:2019-11-28 11:13