汽车雨刮器电机性能测试机

设计师:Gero Wedel类别:SolidWorks浏览:356 92 喜欢 收藏 分享
预览图1
预览图2
预览图3
预览图4

简介

这是一款汽车雨刮器电机性能测试机3D图纸,该设备是一种高度的移动探针测试设备,采用真值比较定位算法,由计算机控制,能对测试过程和机器和机器故障进行实时监控,保证了测试的准确度,我司生产的系列飞针测试机具有程序输入和内容修改功能,并有友好的人机接口界面,变更资料简单易操作,能在短时间内配合控制之机械系统而设定加、减速的控制状态,及采用LCD显示器直接显示系统之动作以及检测数据,非常方便实用。电路选用恒流、恒压截波器驱动,具有主起运动力矩大,运转平稳之快速优异驱动方式,各级步进马达动均带有自动电流检测保护电路,在马达负荷运行时自动截流,可保证马达24小时长期工作。欢迎下载参考!

设计软件:SolidWorks 2015 可修改编辑 文件大小:33 MB
立即下载 (15积分)

文件列表

文件名称 文件大小
/74d77040535481991ce3e6697eb57c4b.zip
 ├汽车雨刮器电机性能测试机
 ├101-RR-YC5.sldprt2.06 MB
 ├13120101U01A00.sldasm45.25 KB
 ├13120101U01A01-1.sldasm28.75 KB
 ├13120101U01A01.sldasm28.68 KB
 ├13120101U01P01.sldprt89.5 KB
 ├13120101U01P02(默认).sldprt66 KB
 ├13120101U01P03(默认).sldprt88.5 KB
 ├13120101U01P04(默认).sldprt74 KB
 ├13120101U01P05(默认).sldprt75 KB
 ├13120101U01P06(默认).sldprt88 KB
 ├13120101U01P07.sldprt54 KB
 ├13120101U01P08(默认).sldprt61.5 KB
 ├13120101U01P09.sldprt57.5 KB
 ├13120101U01P10.sldprt59.5 KB
 ├13120101U02A00-1.sldasm33.69 KB
 ├13120101U02A00.sldasm33.7 KB
 ├13120101U02P01.sldprt59 KB
 ├13120101U02P02.sldprt57 KB
 ├13120101U02P03.sldprt75 KB
 ├13120101U02P04.sldprt59.5 KB
 ├13120101U02P05.sldprt55.5 KB
 ├13120101U02P06.sldprt61 KB
 ├13120101U02P07.sldprt56.5 KB
 ├13120101U02P08.sldprt63.5 KB
 ├13120101U02P09.sldprt65.5 KB
 ├13120101U03A00-1.sldasm43.77 KB
 ├13120101U03A00.sldasm43.75 KB
 ├13120101U03P01.sldprt71 KB
 ├13120101U03P02.sldprt61.5 KB
 ├13120101U03P03.sldprt53.5 KB
 ├13120101U04A00.sldasm36.26 KB
 ├13120101U04A05-1.sldasm30 KB
 ├13120101U04A05.sldasm29.91 KB
 ├13120101U04P01(默认).sldprt69 KB
 ├13120101U04P02(默认).sldprt75 KB
 ├13120101U05P01.sldprt59.5 KB
 ├13120101U06A00-1.sldasm53.94 KB
 ├13120101U06A00.sldasm53.94 KB
 ├13120101U06P01.sldprt68.5 KB
 ├13120101U06P02.sldprt75.5 KB
 ├13120101U06P03.sldprt60.5 KB
 ├13120101U06P04.sldprt63.5 KB
 ├13120101U06P05.sldprt55.5 KB
 ├13120101U06P06.sldprt61 KB
 ├13120101U06P07.sldprt92 KB
 ├13120101U06P08.sldprt61.5 KB
 ├13120101U06P09.sldprt60.5 KB
 ├13120101U06P10.sldprt61.5 KB
 ├13120101U06P11.sldprt64.5 KB
 ├13120101U06P12.sldprt60 KB
 ├13120101U06P13.sldprt53 KB
 ├13120101U06P14.sldprt75.5 KB
 ├13120101U06P15.sldprt62 KB
 ├13120101U06P16.sldprt58 KB
 ├13120101U06P17.sldprt64.5 KB
 ├13120101U06P18.sldprt62 KB
 ├13120101U06P19.sldprt57 KB
 ├13120101U06P20.sldprt57.5 KB
 ├13120101U06P21.sldprt57 KB
 ├13120101U06P22.sldprt56.5 KB
 ├13120101U06P23.sldprt95 KB
 ├13120101U06P24.sldprt57.5 KB
 ├13120101U06P25.sldprt70 KB
 ├13120101U06P26.sldprt57.5 KB
 ├13120101U06P27.sldprt54 KB
 ├13120101U06P28.sldprt57.5 KB
 ├13120101U06P29.sldprt57 KB
 ├13120101U06P30.sldprt69 KB
 ├13120101U06P31.sldprt60 KB
 ├13120101U06P32.sldprt60 KB
 ├13120101U06P33.sldprt60 KB
 ├13120101U06P34.sldprt64.5 KB
 ├13120101U06P35.sldprt60 KB
 ├13120101U06P36.sldprt66 KB
 ├13120101U06P37.sldprt57 KB
 ├13120101U06P38.sldprt59 KB
 ├13120101U06P39.sldprt63.5 KB
 ├15-1.sldprt90 KB
 ├159605 FRC-1_4-D-MINI---(0).sldprt134 KB
 ├159638 HFOE-D-MIN.sldprt64.5 KB
 ├186300 QSK-G1_4-10.sldprt64.5 KB
 ├1uF.sldprt64 KB
 ├1_UWAN10_100_27.sldprt59 KB
 ├26-ZD12315.sldprt1.1 MB
 ├28-1.sldprt108 KB
 ├40-40-637-1.sldprt157 KB
 ├40-40-971.sldprt157 KB
 ├40-40端盖.sldprt55.5 KB
 ├4503A_50_100 Nm DM Sensor ohne GU.sldprt75 KB
 ├6002ZZ.sldprt53.5 KB
 ├6205ZZ 系列 深沟球轴承(6205ZZ).sldprt67.5 KB
 ├6304ZZ 系列 深沟球轴承(6304ZZ).sldprt67.5 KB
 ├BM59-R17K441-A-1.sldasm34.74 KB
 ├BM59-R17K441-A.sldasm34.71 KB
 ├C722-16.sldprt79 KB
 ├C722-19.1.sldprt80.5 KB
 ├C722-24.sldprt53.5 KB
 ├C722-25.2.sldprt53 KB
 ├C722-29.sldprt158 KB
 ├C722-9.4.sldprt55.5 KB
 ├CAP wiper pivot-Rear-YC5.sldprt149 KB
 ├CDQ2B100_15DZ_M9B_0_0_0_-1.sldasm27.88 KB
 ├CDQ2B100_15DZ_M9B_0_0_0_-2.sldasm27.87 KB
 ├CDQ2B100_15DZ_M9B_0_0_0_-3.sldasm27.9 KB
 ├CDQ2B100_15DZ_M9B_0_0_0_.sldasm27.85 KB
 ├CDQ2B100_15M9B_0_0__CYROD.sldprt58 KB
 ├CDQ2B100_15_M9B_0_0__BODY.sldprt95 KB
 ├CDQ2B16_15DZ_M9B_0_0_0_-1.sldasm27.83 KB
 ├CDQ2B16_15DZ_M9B_0_0_0_.sldasm27.83 KB
 ├CDQ2B16_15M9B_0_0__CYROD.sldprt58 KB
 ├CDQ2B16_15_M9B_0_0__BODY.sldprt75.5 KB
 ├ce shi ji.SLDASM17.91 MB
 ├CKZJ1001plate.sldprt62.5 KB
 ├CPR20_6_6.sldprt59 KB
 ├CSPJ100_1bearing.sldprt54 KB
 ├CSPJ100_1wheel.sldprt53.5 KB
 ├CSPJ100_R-1.sldasm27.98 KB
 ├CSPJ100_R-2.sldasm27.98 KB
 ├CSPJ100_R-3.sldasm27.98 KB
 ├CSPJ100_R.sldasm27.92 KB
 ├CSPJbody10011body.sldprt74 KB
 ├CT01-200-1.sldasm26.96 KB
 ├CT01-200.sldasm26.94 KB
 ├CT01-ZD12315-new-1.sldasm28.75 KB
 ├CT01-ZD12315-new.sldasm28.76 KB
 ├CT0106-28-1.sldasm27.3 KB
 ├CT0106-28.sldasm27.27 KB
 ├CT0106-35-1.sldasm26.45 KB
 ├CT0106-35.sldasm26.43 KB
 ├CT0107-19-1.sldasm27.7 KB
 ├CT0107-19.sldasm27.68 KB
 ├CT012-14-1.sldprt124 KB
 ├CT016-148-1.sldasm27.95 KB
 ├CT016-148.sldasm27.94 KB
 ├CT017-109-1.sldasm27.61 KB
 ├CT017-109.sldasm27.6 KB
 ├CT076-37-1.sldasm30.29 KB
 ├CT076-37.sldasm30.23 KB
 ├CT08-97-1.sldasm28.64 KB
 ├CT08-97.sldasm28.61 KB
 ├CT095-3-1.sldasm24.91 KB
 ├CT095-3.sldasm24.9 KB
 ├CT1-ZD12315.sldprt66 KB
 ├CT101-34.sldprt2.88 MB
 ├CT105-5.sldprt149.5 KB
 ├CT11-283.sldprt293 KB
 ├CT133-18.sldprt63 KB
 ├CT23-157.sldprt68 KB
 ├CT23-32.sldprt94.5 KB
 ├CT25-26C D8-D12-10.sldprt54.5 KB
 ├CT25-63C D10-D12-14.sldprt58.5 KB
 ├CT25-98.2312321.sldprt57 KB
 ├CT26-477.sldprt809.5 KB
 ├CT30-163.sldprt62.5 KB
 ├CT33-42.sldprt125 KB
 ├CT49-2.sldprt60.5 KB
 ├CT6-B75.sldprt100.5 KB
 ├CT8-132.sldprt163.5 KB
 ├CT8-new.sldprt195.5 KB
 ├CT9-197.sldprt57.5 KB
 ├CT9-232.sldprt55.5 KB
 ├CT9-233.sldprt55.5 KB
 ├CT9-234.sldprt164.5 KB
 ├CT9-299.sldprt54.5 KB
 ├CT9-310.sldprt56.5 KB
 ├DSP-030-025HD.sldprt136.5 KB
 ├D_M9B_CQ2_100_.sldprt61 KB
 ├D_M9B_CQ2_16_.sldprt61 KB
 ├EFS8_4040_1210.sldprt143 KB
 ├EFS8_4040_1250.sldprt143 KB
 ├EFS8_4040_1280.sldprt143 KB
 ├EFS8_4040_520.sldprt143 KB
 ├EFS8_4040_870.sldprt143.5 KB
 ├FBH2.5-25.sldprt60 KB
 ├FM轮(3寸).sldprt75 KB
 ├FRC-1_4-D-MINI.sldasm28.58 KB
 ├gasket-8.8-ZD12315.sldprt56.5 KB
 ├Hexagon_socket_set_screw_with_flat_point_DIN_913___M6x8.sldprt60.5 KB
 ├HFSG6_6060_630.sldprt118 KB
 ├HFSG6_6060_750.sldprt118 KB
 ├HFSG6_6060_810.sldprt118 KB
 ├HFSG6_6060_830.sldprt118 KB
 ├HFSG6_6060_940.sldprt118 KB
 ├HHPSN8.sldprt73 KB
 ├hutao-rear-YC5.sldprt396 KB
 ├Inductance 8.9.sldprt757 KB
 ├IPC-610-H.sldprt326 KB
 ├JIS B 1111 SCREW.sldprt61.5 KB
 ├JIS B 1180 SCREW.sldprt60.5 KB
 ├JLN15.sldprt64 KB
 ├JPBB8_10.sldprt54.5 KB
 ├JPDB8_10.sldprt58.5 KB
 ├M10.sldprt56.5 KB
 ├MGPM16_125A_Body_0_22_5_20_5_.sldprt115.5 KB
 ├MGPM16_125A_Cyrod_0_.sldprt67 KB
 ├MGPM16_125A_M9B_0_0_-1.sldasm28.05 KB
 ├MGPM16_125A_M9B_0_0_.sldasm28.03 KB
 ├MGP_D_M9B_BMG2_012.sldprt69 KB
 ├mottor-RR-Yc5-1.sldasm43.89 KB
 ├mottor-RR-Yc5.sldasm43.82 KB
 ├NG灯.sldprt53.5 KB
 ├NHXCC.sldprt53 KB
 ├NKXZ30.sldprt56.5 KB
 ├OK灯.sldprt53.5 KB
 ├Part33.sldprt57.5 KB
 ├PLNY30-1.sldasm27.99 KB
 ├PLNY30.sldasm27.96 KB
 ├PLNY30x.sldprt79 KB
 ├Screw Assy M4X8.sldprt65.5 KB
 ├Screw Assy M5X10.sldprt65.5 KB
 ├SCSM15_10-1.sldasm27.3 KB
 ├SCSM15_10.sldasm27.27 KB
 ├SCSM15_10b.sldprt65.5 KB
 ├SHHPSZ8-1.sldasm27.05 KB
 ├SHHPSZ8-2.sldasm27.08 KB
 ├SHHPSZ8-3.sldasm27.05 KB
 ├SHHPSZ8.sldasm27.04 KB
 ├SHHPSZ8_l.sldprt57.5 KB
 ├SHHPSZ8_r.sldprt57 KB
 ├SHHPSZ8_shaft.sldprt52.5 KB
 ├Slotted_head_cap_screw_ISO_4762___M4x16.sldprt64 KB
 ├SP2--4.sldprt60.5 KB
 ├SS5Y3_50F2_06U_01_0_5_111111.sldasm28.23 KB
 ├SS5Y3_50F2_06U_01_BODY.sldprt124 KB
 ├SY3100_51_2_.sldprt78 KB
 ├TTLA30T5150_E_15-1.sldasm27.01 KB
 ├TTLA30T5150_E_15.sldasm27.02 KB
 ├TTLA30T5150_E_15_body.sldprt153.5 KB
 ├TTLA60T5150_E_28-1.sldasm27 KB
 ├TTLA60T5150_E_28.sldasm27.02 KB
 ├TTLA60T5150_E_28_body.sldprt245 KB
 ├UPCN21_B_36.sldprt62.5 KB
 ├ZD12315-1.sldasm34.69 KB
 ├ZD12315.sldasm34.67 KB
 ├三色灯固定座.sldprt58 KB
 ├侧板.sldprt69 KB
 ├公头插座-1.sldprt56.5 KB
 ├公头插座.sldprt79.5 KB
 ├前上门.sldprt103 KB
 ├前下门.sldprt133 KB
 ├吊钩.sldprt53 KB
 ├后门.sldprt125 KB
 ├启动按钮-1.sldprt56.5 KB
 ├启动按钮-2.sldprt56.5 KB
 ├启动按钮.sldprt54 KB
 ├备份HB-203A.sldprt62.5 KB
 ├备份JPBB8_10.sldprt54.5 KB
 ├备份SGMAV-08ADA21.sldprt71 KB
 ├安全开关.sldprt68.5 KB
 ├工控机固定板.sldprt68.5 KB
 ├弹簧.sldprt77.5 KB
 ├急停开关.sldprt53.5 KB
 ├排气网-1.sldprt72.5 KB
 ├排气网.sldprt72.5 KB
 ├方形插头母头-1.sldprt81 KB
 ├方形插头母头.sldprt80.5 KB
 ├方形插座-1.sldasm27.49 KB
 ├方形插座.sldasm27.49 KB
 ├日光灯.sldprt62.5 KB
 ├暗把手.sldprt58.5 KB
 ├柜子顶部.sldprt58 KB
 ├标签机.sldprt56 KB
 ├电控柜.sldasm38.04 KB
 ├电控箱.sldprt113 KB
 ├电柜.sldprt59.5 KB
 ├矩形弹簧.sldprt70 KB
 ├端盖.sldprt55.5 KB
 ├笔.sldprt53.5 KB
 ├编码器.sldprt53.5 KB
 ├警报灯3.sldprt81 KB
 ├配电板.sldprt65.5 KB
 └风扇.sldprt56 KB